Группа 4/2018 cдала экзамен в ГИБДД с отличными результатами. А такой торт получил "Самый лучший инструктор"

Практические занятия по судовождению

Мы в ВКонтакте

Подписаться в нашу группу в ВКонтакте

«Тульские улётные гонки" - 23 января 2016 г.

2016 01 23На аэродроме Мясново в минувшие выходные для туляков и гостей областного центра состоялся большой спортивный праздник пятые - юбилейные "Тульские улетные гонки", в программу которого вошли межрегиональные соревнования по кольцевой гонке, полеты на дельтаплане и самолете, катание на собачьих упряжках, веселые зимние забавы.

Организаторы праздника Региональное отделение ДОСААФ России Тульской области, Учебно-технический центр ДОСААФ города Тулы, Федерация спорта сверхлегкой авиации Тульской области, Федерация автомобильного спорта Тульской области.

Участниками соревнований стали порядка 60 гонщиков из Тулы, Московской, Калужской, Рязанской и Липецкой областей. Зрелище получилось захватывающее.

На 4-х километровой заснеженной трассе с резкими поворотами и гололедом участники серьёзно боролись за лидерство. Зрители с восхищением наблюдали за отточенными, выверенными движениями, скоростью и выдержкой спортсменов. Состязания проходили в формате кольцевого ралли. Турнир состоялся в шести классах (в зависимости от привода и уровня подготовки автомобиля).

Спортивный праздник привлек внимание и тульских телевизионщиков. Вот какой сюжет они подготовили:

По итогам заездов среди автомобилей в классе моно привод стандарт категории А-профи первым стал Александр Жарко из Тулы, вторым Юрий Есипов из Тулы, третьим Александр Шумилин из города Алексина Тульской области.

В классе монопривод стандарт категории В-профи победу одержал гонщик Роман Гранатович, вторым стал Александр Голованов, третьим Александр Соцкий. Все они из города оружейников.

В классе полный привод спорт победителями стали также туляки: первое место у Андрея Тугова, второе место у Александра Бибикова, третье место у Дениса Ермолаева.

В классе полный привод стандарт призовые места разделились следующим образом: первое место у Евгения Фомочкина из Тулы, второе место у Александра Чернакова из города Алексин тульской области, третье место у Алексея Зимина из Тулы.

В классе моно привод стандарт А первым стал туляк Сергей Филатов, вторым Алексей Орехов из Калуги, третьим Юрий Есипов из Тулы.

В классе моно привод стандарт В первым стал Максим Зорин из Рязани, вторым Александр Сергеев из Тулы, третьим Андрей Лоскутов из Тулы.

Все спортсмены получили заслуженные награды. А зрители с удовольствием подкрепились бесплатной горячей кашей из солдатской кухни и чаем из самоваров.